ЧАО «КРАСНОДОНУГОЛЬ»
Results

Шахтеры «Краснодонугля» стали лучшими… спортсменами

24 Декабря 2012

В спортивном сезоне-2012 «Краснодонуголь» Группы Метинвест занял первое место в смотре-конкурсе на лучшее предприятие угольной промышленности Украины в развитии физической культуры и массового спорта. Коллектив предприятия удостоен переходящего Кубка Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Одной из самых ярких побед 2012 года для спортсменов «Краснодонугля» стала победа в чемпионате десятого юбилейного Кубка по футболу среди команд предприятий угольной отрасли Украины. Футбольный трофей сборная «Краснодонугля» завоевала в финальной игре с командой «ДЭТК Ровенькиантрацит».

В шестой Всеукраинской спартакиаде среди добычных и проходческих бригад предприятий угольной промышленности Украины сборная команда «Краснодонугля» в третий раз подтвердила статус сильнейшей среди шахтеров-спортсменов Украины, завоевав титул чемпиона.

Кроме этого, работники «Краснодонугля» показали свою мощь и силу на третьем Всеукраинском чемпионате по стронгмену — богатырскому многоборью. Среди угледобывающих предприятий Украины сборная «Краснодонугля» опередила одиннадцать команд-соперников и второй раз завоевала титул чемпиона.

Команда представительниц «Краснодонугля» завоевала Кубок Минэнергоугля всеукраинских соревнований «Шахтарочка-2012». В соревнованиях 3-й Шахтариады работников угольной промышленности Украины представительницы слабого пола состязались в легкой атлетике и шашкам.

Серебряным призером стал «Краснодонуголь» в финальных соревнованиях среди угольных предприятий Украины, которые проходили в сентябре в Алуште. Горняки соревновались в легкой атлетике, прыжках, шашках, настольном теннисе.

Команды «Краснодонугля» стали серебряным и бронзовым призерами по волейболу и минифутболу на Кубок Метинвеста.

Воспитанники детского футбольного клуба «Молодая гвардия», который на протяжении 5-ти лет финансирует «Краснодонуголь», во второй раз стали серебряными призерами детско-юношеского турнира по футболу на Кубок Группы Метинвест.

Напомним, что при поддержке администрации компании и профсоюзных комитетов в 2012 году было проведено около 75 спортивно-массовых мероприятий. Спортсмены «Краснодонугля» приняли участие в 20 мероприятиях областного и государственного уровня. В спартакиаде-2012 приняли участие около 3,5 тысяч сотрудников компании.